Как Вегас разгромил Флориду и получил двойку
ДомДом > Новости > Как Вегас разгромил Флориду и получил двойку

Nov 02, 2023

ЛАС-ВЕГАС, НЕВАДА - 5 июня: Марк Стоун №61 из "Вегас Голден Найтс" празднует свой гол в ворота Сергея Бобровского №72 из "Флорида Пантерз" во второй игре финала Кубка Стэнли НХЛ 2023 года на T-Mobile Arena 5 июня 2023 года в Лас-Вегас, Невада. (Фото Брюса Беннета/Getty Images)

В понедельник «Вегас Голден Найтс» обыграли «Флорида Пантерз» со счетом 7–2 на T-Mobile Arena и повели в счете 2–0 в финале Кубка Стэнли.

В финале Кубка Стэнли «Вегас Голден Найтс» разгромил «Флорида Пантерз» со счетом 7–2 и повел в счете 2–0. Бретт Хауден и Джонатан Маршессо забили по два гола, а Адин Хилл поддержал «Голден Найтс», сделав 29 сейвов при 31 броске.

Толпа была самой большой (18 561 человек) за четыре года, и фанаты обезумели, семь раз исполняя «Vegas Lights». Адин Хилл сделал 29 сейвов при 31 броске, а диджей играл «Царь горы» каждый раз, когда он делал сейв. Теперь «Вегас» находится в двух победах от своего первого поцелуя с Кубком.

«Голден Найтс» доминировали, забив четыре гола в первых двух периодах Джонатана Маршессо, Алека Мартинеса, Николаса Роя и Бретта Хаудена. Обстрел преследовал вратаря «Пантеры» Сергея Бобровского, которого заново пережил Алекс Лион. Флорида забила два гола в третьем благодаря Антону Ланделлу и Мэтью Ткачуку. Но «Найтс» ответили еще тремя: от Майкла Амадио, Маршессо и Хаудена. В соревновании была изрядная доля физической силы. В сумме команды набрали 148 минут штрафа, что является вторым результатом в финале Кубка.

Джонатан Маршессо открыл счет ударом в большинстве мимо Бобровского на 7:05 первого периода. Это был его двенадцатый результат за последние 12 игр после того, как он не забил в первых семи играх плей-офф.

Джонатан Маршессо застрелил красавицу из круга, растопив лед для Вегаса во второй игре!#VegasBorn | #Кубок Стэнли pic.twitter.com/7348gfgCvJ

— Hockey Daily 365 l Основные моменты НХЛ (@HockeyDaily365), 6 июня 2023 г.

Ближе к концу фрейма Алек Мартинес воспринял подачу Ивана Барбашева и забил, удвоив преимущество «Вегаса».

Алек Мартинес выпрыгивает в космос и пробивает Бобровского, увеличивая счет Вегаса на 2 в конце первого!#VegasBorn | #Кубок Стэнли pic.twitter.com/DposO38i7k

Во втором периоде «Рыцари» удержали педаль медали. Они утроили свое преимущество, когда Николя Рой выбился из левого угла, прорвался к воротам и забил свой второй гол в плей-офф.

Николя Рой действует из-за угла и побеждает Бобровского, увеличивая преимущество «Голден Найтс» с преимуществом в 3!#VegasBorn | #Кубок Стэнли pic.twitter.com/Wqwqr2tCpS

Но самый впечатляющий результат пришелся на отметку 7:10, любезно предоставленную помощником менеджера по оборудованию Вегаса Дж. У. Эйкеном. Нападающий «Голден Найтс» Марк Стоун сломал клюшку в зоне защиты и покатился к скамейке запасных, чтобы подобрать замену. Затем Эйкен схватил новую палку и бросился навстречу Стоуну для передачи. Затем Стоун положил шайбу на ленту Бретта Хаудена, который сделал серию ходов, прежде чем обыграл Бобровского и сделал счет 4-0.

Менеджер по экипировке Golden Knights заменил сломанную клюшку В СРЕДНЕ ИГРЫ, после чего Вегас СРАЗУ забил гол 😱 🤯

СХВАТИТЬ.

(через @NHL) pic.twitter.com/NFOT3BRJCo

– Отчет отбеливателя (@BleacherReport), 6 июня 2023 г.

Эти данные пришли из Вегаса, где они установили свою скорость и выиграли гонки по шайбам. Они победили Пантер в их же игре. Они продемонстрировали свою глубину, объединив девять разных игроков и забив первые 12 голов в серии. Они превратили раскаленного вратаря Флориды в «решето».

Во втором периоде Мэтью Ткачук попытался мотивировать свою команду сильным ударом по Эйхелю. Ткачук столкнулся с Эйхелем при выходе из зоны Вегаса, в результате чего Эйхель дохромал до раздевалки.

Мэттью Ткачук только что зажег Джека Эйхеля, массовый хит #TimeToHunt | #VegasBorn pic.twitter.com/y3puhAlcfo