ДомДом > Новости > Плей-офф ECHL: Флорида побеждает Айдахо в овертайме в первой игре финала Кубка Келли

Apr 28, 2023

БОЙСЕ, Айдахо –Команда «Флорида Эверблэйдс» отправилась в Айдахо и вел дела в первых двух играх финала Кубка Келли на Центральной арене Айдахо.

Это оставляет «Блэйдс» три шанса выиграть свой второй титул подряд в ECHL на Hertz Arena на этой неделе.

Действующие чемпионы Кубка Келли одержали победу со счетом 5:3 в воскресенье вечером после победы в овертайме со счетом 3:2 в субботу и отобрал преимущество на домашнем льду у лучшей команды регулярного сезона лиги с преимуществом 2:0 в лучшем матче. семь чемпионских серий.

Серия перенесется в Эстеро в среду: третья игра начнется в 19:30, четвертая игра состоится в пятницу в 7:30, а при необходимости пятая игра состоится в субботу вечером в 7:00.

Более:Рекордный Айдахо стоит между Эверблэйдс и постоянным чемпионом Кубка Келли ECHL

Более:Флорида Эверблэйдс будет защищать титул ECHL после победы в финале Восточной конференции

Логан Ламбдин забил голы на первой и последней минуте второго периода и сыграл важную роль в первых трех голах «Флориды», которые помогли «Блэйдс» одержать победу в воскресенье вечером.

В первом периоде «Блэйдс» обыграли «Стилхедс» со счетом 17–11 и в первом перерыве сыграли вничью 1–1. Во второй игре подряд Айдахо нанес удар первым, когда ветеран Мэтт Регистр отразил пощечину от синей линии и вывел команду хозяев вперед со счетом 1–0 на счете 11:49.

Эштон Колдер сравнял счет «Флориды» за девять секунд до конца первой возможности «Блейдс» сыграть в большинстве в матче на отметке 19:40. Колдер забил свой третий гол в плей-офф, забив один гол из слота после идеальной подачи Шона Джослинга, а Ламбдин добавил помощника.

После первого перерыва инициативу взял на себя Ламбдин. Когда игра возобновилась во втором периоде, Ламбдин не терял времени зря и забил всего через 50 секунд в середине фрейма. Забив свой седьмой гол в плей-офф, Ламбдин позволил «Блэйдс» впервые в серии играть с преимуществом.

Ламбдин на этом не закончил, поскольку он ускользнул от защиты Айдахо и забил свой второй гол за период и восьмой гол в плей-офф всего за 5,8 секунды, что дало Флориде преимущество 3–1 перед третьим периодом.

Левко Копер увеличил преимущество «Эверблэйдс» до 4–1, забив свой третий гол в плей-офф в 13:42 третьего периода.

Айдахо было нелегко, поскольку Джастин Мисиак забил гол в игре в большинстве, а Тай Пелтон-Байс добавил счет 21 секунду спустя, сократив преимущество «Блэйдс» до 4–3 с 4:03 до конца игры.

Гол Бена Маселлы в пустые ворота за 29,6 секунды до конца игры завершил счет.

В субботу Оливер Чау забил победный гол со счетом 14:06 в овертайме и принес «Флориде Эверблэйдс» победу со счетом 3–2.

Джон Маккаррон подобрал шайбу в слоте и передал ее обратно Чау, который забил свой седьмой гол в плей-офф и принес «Эверблэйдс» победу в серии 1–0.

«Эверблэйдс», похоже, забили первый гол в серии по подсказке Ламбдина через четыре минуты после первого вбрасывания, но гол был не засчитан из-за высокой ставки клюшки. Айдахо смог выйти вперед со счетом 1:0 на отметке 15:38, когда Доусон Барто реализовал результат, в то время как Флорида была в 30 секундах от того, чтобы выдержать преимущество Стилхедс 5 на 3. Оба вратаря сделали качественные голкиперы на протяжении очень физического первого периода между чемпионами конференции: Кэм Джонсон из "Блэйдс" сделал 13 сейвов, а Адам Шил из "Айдахо" отразил восемь бросков из "Флориды".

Второй гол Коула Моберга в плей-офф свел «Эверблэйдс» вничью, когда он пробил шайбу мимо Шила с правой точки на 7:06 среднего периода после успешного вбрасывания Кэма Дарси и быстрой подачи Зака ​​Уэнса и зафиксировал счет. 1-1, третья игра подряд, в которой «Блэйдс» сыграли вничью после 40 минут.

Счет 1:1 продлился почти семь минут до начала третьего периода, но игрок "Айдахо" Райан Дмовски вывел "Стилхедс" вперед 2:1 на счете 6:54, зафиксировав подачу из-за ворот "Флориды". Флорида еще не закончила, поскольку Блейк Винецки забил гол в большинстве на отметке 12:39 в своем девятом матче плей-офф, а Маккаррон и Чау заработали результативные передачи и завершили игру со счетом 2–2. Это была третья игра подряд, в которой «Эверблейдс» забили с преимуществом игроков, и этого было достаточно, чтобы отправить «Флориду» на седьмую овертайм в этом постсезоне.